Вт. Апр 23rd, 2024

Точнее, конкурс международный, участники не ограничены ни городом, ни страной. А вот идея его родилась в Витебске. Рассказываем.

Международный конкурс «Арт-эскиз. УНОВИС 100» объявили социально-просветительское учреждение «УНОВИС-ФОРУМ» (Витебск) и Витебский государственный технологический университет в рамках проекта «Через искусство и белорусско-голландское сотрудничество к обучающимся городам». 

100-летие со времени создания в Витебске творческого объединения УНОВИС, которое было организовано педагогами и учащимися Витебского народного художественного училища, стало одной из отправных точек новаторских направлений искусства ХХ столетия. Эти идеи проникли и в моду. 

 Основные цели конкурса – показать влияние УНОВИС на современные мировые инновационные процессы трансформации визуального языка в искусстве и дизайне, взаимосвязь ведущих школ дизайна ХХ века. 

Профессиональным дизайнерам и студентам предлагают создать эскиз принта в стиле УНОВИС. 

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

  1. Принт для одежды (майка, толстовка, худи) #УНОВИС-100.
  2. Принт для тканевых сумок (шопер) #УНОВИС–ФОРУМ. (Уновис-Форум, это сотрудничество людей на базе идей Уновис, оказавших влияние на культуру ХХ и ХI вв.
  3. Принт для санитарной маски повседневного использования УНОВИС Новый век.
  4. Спонсорская номинация.

Эскизы принимаются до 17 декабря.

Дальше — работа международного жюри. И уже 20 декабря — объявление результатов. Все участники конкурса получат диплом участника, электронный каталог. Победители — дипломы соответствующих степеней и номинаций. Гран-при и денежная премия присуждается по итогам трех номинаций конкурса. 

Работы на все номинации подаются в Файлах для печати, в виде электронных файлов размером 30 см по большей стороне, 150 точек на дюйм, JPG, цветовая модель RGB, необходимо отправить по представленному в письме адресу.

Эскизы принтов, поданные на конкурс, могут публиковаться и экспонироваться организаторами конкурса с целью продвижения конкурса и 100-летия программы УНОВИС

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Формат файлов jpg, pdf, eps или tiff (без сжатия), вертикальный формат.

Файлы проектов отправляйте на потчу unovis-forum@yandex.by

Подробности можно уточнить по телефону +375295125695 Валентина Кириллова

ЗАЯВКА на участие в Международном конкурсе АРТ-ЭСКИЗОВ

Ф.И.О.
Дата рождения
Место жительства
Контактный телефон
Адрес электронной почты
Номинация конкурса
По желанию краткая информация об участнике, (например место работы или учёбы)
Наименование конкурсных работ
Описание концепции проекта. Короткий слоган или девиз, передающий суть изображения.

 

Сообщение В Витебске проводят конкурс дизайна принтов в стиле УНОВИС для масок, сумок и худи появились сначала на .