Пт. Апр 19th, 2024

В Минэкономики состоялась встреча заместителя министра экономики Анжелики Никитиной с генеральным директором корпорации САМСЕ Ван Юйханом и директором Института культуры и экономики Цзиньтай Цай Чуаньцинем, во время которой обсуждались перспективы сотрудничества Беларуси и Китая в сфере медицины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе министерства.

«Стороны обсудили перспективы продвижения традиционной китайской медицины в Беларуси, создания центра традиционной китайской медицины в индустриальном парке «Великий камень», — отметили в пресс-службе. — Китайская сторона также выразила заинтересованность в селекции лекарственных растений на территории Беларуси, производстве лекарственных и профилактических средств из растений, произрастающих в стране, а также последующем их экспорте в КНР».

ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС» — дочерняя компания Китайской национальной машиностроительной корпорации «СИНОМАЧ». Основная ее деятельность — генеральный подряд международных проектов, внутригосударственное и международное инвестирование и торговля.

Институт культуры и экономики Цзиньтай — агентство по оказанию социальных услуг, учрежденное по решению Министерства гражданских дел КНР. Его цель — обеспечение преемственности и развития традиционной китайской культуры.

Источник.

Добавить комментарий