Пт. Апр 19th, 2024

Пресс-конференция на тему «Приоритетные направления работы государственной лесной охраны в летний период» пройдет в пресс-центре БЕЛТА 1 июля в 11.00.

Министерством лесного хозяйства, особенно летом, проводится системная работа по наведению порядка и поддержанию в надлежащем санитарном и эстетическом состоянии лесов. Ежегодно разрабатывается и утверждается комплекс специальных мероприятий, проводятся республиканские акции «Чистый лес» и «Неделя леса».

Лесоводы делают все необходимое для ухода за лесом, развития инфраструктуры лесного фонда. Проводится уборка бытовых отходов, в том числе на участках, прилегающих к местам отдыха вдоль автомобильных дорог, садоводческим товариществам и населенным пунктам, в придорожных полосах. Продолжается борьба с нарушителями лесного и природоохранного законодательства.

О приоритетных направлениях работы государственной лесной охраны в летний период расскажет начальник управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Беларуси Сергей Чернявский.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.

Источник.

Добавить комментарий