Пт. Мар 29th, 2024

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» стал ярким примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в гуманитарной сфере. Об этом говорится в приветствии гостям и участникам фестиваля Президента России Владимира Путина, которое зачитал на торжественном открытии форума заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент России поздравил «Славянский базар» с юбилеем. «Ровно 30 лет назад в гостеприимном Витебске стартовал уникальный международный культурный проект, объединивший талантливых певцов и музыкантов со всего славянского мира. С тех пор фестиваль в полной мере подтвердил свою востребованность. Отрадно, что с каждым годом «Славянский базар» развивается, расширяет творческие горизонты, вовлекает в свою орбиту новых участников и преданных поклонников, знакомит публику с самобытным творчеством вокальных, академических, театральных, хореографических, фольклорных коллективов и исполнителей из десятков стран», — передал Владимир Путин теплые слова в адрес братского творческого форума.

Глава Российской Федерации выразил уверенность, что ярким событием станет концерт «Союзное государство приглашает», который проводится под эгидой Союзного государства Беларуси и России. Он поблагодарил устроителей фестиваля за профессионализм и большую организационную работу. Владимир Путин пожелал всем вдохновения, творческой удачи и самых добрых, незабываемых впечатлений.

Также приветственные слова в адрес фестиваля-юбиляра прислали друзья и поклонники форума из Китая, Грузии, Узбекистана, Азербайджана и других стран.

Источник.

Добавить комментарий