Сб. Апр 20th, 2024

Съемки полнометражного фильма «Чебурашка» начались в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Централ Партнершип».

«Для создания атмосферы сказочного безвременья авторы фильма выбрали живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе», — рассказали в компании. Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске, а затем в Москве.

По сюжету фильма, Чебурашка не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Однако он попадает в город у моря, где встречается с разными героями картины. Персонаж появится на большом экране с помощью компьютерных технологий и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

Над сценарием фильма работали авторы студии Yellow, Black and White во главе с Виталием Шляппо, режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко, снявший ранее фильмы «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь». «Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку», — приводят в пресс-службе слова режиссера.

Роль Гены, который в полном метре станет «не совсем крокодилом», исполняет Сергей Гармаш. «Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я еще учился в школе, и, конечно, хорошо его помню — это настоящая классика мультипликации, прекрасный персонаж, — вспоминает актер. — Наш полнометражный Чебурашка остается практически тем же. Пожалуй, это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют люди, но отдельные черты персонажей и имена, думаю, многим покажутся знакомыми».

Производством фильма занимаются студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС. Релиз картины запланирован на 1 января 2023 года, дистрибуцией фильма займется «Централ Партнершип».

Чебурашку как литературного персонажа придумал детский писатель Эдуард Успенский. Внешний облик героя создал мультипликатор Леонид Шварцман. Днем рождения Чебурашки считается 20 августа.

Источник

Добавить комментарий