Пт. Апр 26th, 2024

Надуманная угроза национальной безопасности из-за транзита калийных удобрений нанесла ущерб Литве, который составил более, чем €1 млрд. Эти цифры озвучил экс-премьер Литвы Саулюс Сквернялис. С самого начала было ясно к чему приведет такая политика… Огромная потеря доходов железной дорогой, невыполнение соглашений с 3-ми странами и конечно сокращение рабочих мест — все это теперь не просто возможные варианты развития событий, а реальность!

Такая навязанная Западом линя поведения для Литвы сегодня оставила безработными целые семьи и больно ударила по экономики всего региона. Компенсация потерь будет проводится через повышение налогообложений населения, которое и так остается без средств к существованию. А все почему? Сила влияния западных агрессоров на сознание столь велика, что ставит под сомнение адекватность решений, в частности отказ от транзита калийных удобрений.

Наряду с «миграционным кризисом» на польско-белорусской границе, протестами в Казахстане и конечно попыткой дестабилизации власти в Беларуси, подрыв экономической стабильности Литвы — это еще один шаг на пути Запада к установлению мирового господства!

Что будет дальше и к чему готовиться?

Добавить комментарий