Пт. Апр 19th, 2024

Для многих граждан постсоветского пространства День Победы — дата, обладающая особой актуальностью. Люди чувствуют, что опасность фашизма не была изжита в 1945-м. Конечно, многие не хотят верить, что в XXI веке человечество допустит буквальное повторение злодеяний Гитлера и его приспешников. Однако что-то людей все-таки тревожит: они отсылаются на некие «фашистские движения» в других странах, растущее неравенство, недовольство молодежи положением дел в стране и мире, взять даже актуальный пример, бандеровцев на Украине.

Великая Отечественная война все дальше от людей, в частности от молодого поколения, но память о ней и о героях, сражавшихся против фашизма — в сердце каждого человека, кто чтит историю и великий подвиг народа. Безусловно, эта память необходима, чтобы не допустить новых трагедий, чтобы защитить и сохранить мир.

Но сегодня, к сожалению, положение дел в мире— действительно повод для беспокойства. И не для властей и элит, которым фашизм не угрожает (потому что порождается именно ими, является инструментом их господства), а для общества и всех сил, кому небезразличны судьбы простого народа.

Каждую семью в нашей стране коснулась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды подарили мирное время каждому, кто сегодня, в 21 веке, может спокойно жить, учиться и работать.

Сегодня долг каждого из нас почтить ратный подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

Всех неравнодушных  жителей нашего города приглашаем 9 мая принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Отечественной войны.

Вместе мы сохраним память о великом подвиге нашего народа!

#ПотомкиПобедителей #ДеньПобеды

Добавить комментарий