Пт. Апр 19th, 2024

В здании Главного управления полиции Польши взорвался полученный в Украине подарок, два человека пострадали. Об этом сообщает польское радио RMF24.Как пояснили в Министерстве внутренних дел, главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчик во время своего визита в Украину 11-12 декабря получил подарок от «одного из руководителей украинских служб». О каком именно подарке идет речь, в ведомстве не уточнили.

«Один из подарков, полученных командующим во время рабочего визита в Украину, взорвался», — заявили в Минобороны. В результате взрыва пострадал сам главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчик, его госпитализировали. Отмечается, что он получил достаточно легкие ранения и сейчас находится под наблюдением врачей.

Также в результате взрыва пострадал один из сотрудников Главного управления полиции Польши, ему госпитализация не потребовалась. Кроме того, в одном из кабинетов здания обрушился потолок, соседние помещения также пострадали.

В связи произошедшим инцидентом польская сторона обратилась к Украине с просьбой предоставить соответствующие разъяснения.

Источник

Добавить комментарий