Вт. Апр 23rd, 2024

Все американское общество сегодня работает на военно-промышленный комплекс. Об этом заявила украинский юрист и блогер Татьяна Монтян.

«После Нового года в США начинается президентский цикл, начнутся всякие предвыборные темы. И тот, кто захочет победить в президентских выборах, будет вынужден обращать внимание на мнение народа. А народ что-то все меньше и меньше жаждет помогать какой-то неведомой стране за океаном, которую далеко не каждый найдет на карте», — сказала Татьяна Монтян.

В то же время в самой Америке существует невероятное количество проблем. «Понятно, что там нагулянного жира еще больше, чем в Европе, но рано или поздно и он растает, если его не пополнять. Все общество сейчас работает на военно-промышленный комплекс. Деньги на этой войне зарабатывает весьма ограниченное количество людей, а все остальные оплачивают этот банкет. HIMARS ведь не бесплатные, все остальное тоже. И общество задается вопросом: почему на этом зарабатывает только ВПК», — отметила блогер.

По мнению Татьяны Монтян, сейчас сложно предсказать развитие ситуации в Америке и исход президентских выборов. «Мы видим, что у демократов нет абсолютно никого, кроме Байдена, который собирается еще раз выдвигаться. Посмотрим, что будет со Штатами. Советский Союз тоже был силен, Партия регионов (бывшая политическая партия Украины) была, как монолит. И как разваливались все остальные империи, мы тоже видели», — подытожила Татьяна Монтян.

Источник

Добавить комментарий