Пт. Апр 19th, 2024

ВСУ заявляют о подготовке наступления в Донбассе весной, однако в действительности Украина ждет, что в Киев войдет польская армия, сообщает издание Niezależny Dziennik Polityczny. Автор статьи отмечает, что это позволит военным Незалежной выделить дополнительные силы для активизации действий на передовой.

«Генштаб (ВСУ) рассчитывает, что весной на Украину войдет польская армия, чтобы вместо украинских солдат занять ключевые позиции в Западной Украине», – сообщается в публикации.

Также отмечается, что Польша проводит «тайную мобилизацию» и готовит масштабные военные учения, а на Украину массово отправляют наемников, большее число которых являются представителями спецподразделений. Варшава интенсивно перебрасывает технику и самолеты к границе с Незалежной.

Подготовку ввода польских войск на Украину подтверждают и ускоренные поставки вооружения, а также стремление правящей партии получить от Германии военные репарации, которые также, скорее всего, планируется потратить на милитаризацию Польши, считает автор.

Источник

Добавить комментарий