Чт. Апр 25th, 2024

Эпиграф: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…»

В конце года принято подводить итоги, а в начале года делиться своими планами. Поскольку в конце 2022 года я итогов не подводил, то в начале нового 2023-го придется выполнить хотя бы вторую часть заявленного выше.

Прогноз от мистера Z

Эпиграф: «Нас всех ждет самое важное и самое непредсказуемое десятилетие…» (В. В. Путин)

Все мы знаем, что делать прогнозы вещь неблагодарная. Поэтому я стараюсь их и не делать. Но, как сказал Путин выше (см. эпиграф), Россия вошла в самое непредсказуемое и самое важное десятилетие в ее истории, а поскольку людей больше всего пугает неизвестность, я все-таки рискну облегчить их участь и пролить свет на наше ближайшее будущее.

Сразу скажу, что я сам в никакие прогнозы не верю, считаю их концентрированным коктейлем, настоянном на мракобесии и шарлатанстве, индивидуумов, эксплуатирующих непреодолимую тягу людей заглянуть в свое будущее. Точнее, я так считал до последнего времени, но некие события последних дней заставили меня пересмотреть эту точку зрения. То, что я напишу ниже, является адсорбентом неких знаний, которые я получил в последнее время, которые по странному совпадению оказались похожи с моим видением картины мира, после чего я начал более серьезно к ним относиться и сравнивать с имеющимися у меня фактами. Из чего начала вырисовываться более-менее правдоподобная картина ближайшего будущего, ожидающего всех нас. Сразу скажу, что далеко заглядывать в десятилетия я не собираюсь, обрисую картину мира в ближнесрочной и среднесрочной перспективе, без подробной детализации, широкими мазками. Но общее представление, что нас всех ждет, вы получите. Всем критикам и фомам неверующим я еще на берегу предлагаю не ломать зря копья под этим текстом, а просто сохранить его, а потом сравнить с тем, что произойдет в ближайшие два года.

Итак, начинаю. Сразу хочу успокоить всех страждущих, Третьей мировой в ближайшие 30-35 лет не будет. Я уже писал ранее, что все мировые войны до этого начинались на подъеме, а сейчас мы наблюдаем спад и мировую рецессию, поэтому хотя бы в этом вопросе можно спать спокойно, мир не треснет и не уйдет у нас из-под ног. Но уже в этом году человечество вступает в такую зону турбулентности, что события прошлого 2022 года многим из вас покажутся просто цветочками – ближайшие два года (до 2025-го) мы соберем такие ягодки, что никому мало не покажется. Третьей мировой войны, как я уже сказал выше, не будет, но Россия так будет бороться за мир, что от некоторых стран камня на камне не останется. Надеюсь, вы понимаете, о какой стране идет речь.

2023 год станет самым тяжелым годом в ее истории, и многие ее апологеты его не переживут. Что касается самого главного апологета этой страны, который в ушедшем году собрал титулы человека года по версии сразу двух изданий – американского журнала Time и английской Financial Times, то он выживет, но весна и конец 2023 года станут самыми тяжелыми в его паршивой и никчемной жизни. Чтобы сразу закончить с этой страной, скажу, что по концовке (на рубеже 2025 года) она развалится на пять осколков, самый большой из которых отойдет России, три других раздербанят четыре европейских младохищника (Польша, Венгрия, Румыния и Словакия, кто из них останется ни с чем, я еще не решил, скорее всего, либо румыны, либо словаки, но поляки и венгры свое точно унесут), а последний кусок посреди этой богом проклятой территории останется за Незалежной, которая, утратив все свои порты и выход к морю и потеряв 5/6 своей территории, станет жалким придатком ЕС. Придатком, который бездарно растранжирив все свои преимущества, доставшиеся ему от СССР, и растеряв 35 млн своего населения, будет метаться в поисках покровителя, а поскольку он никому из сильных мира сего будет уже не нужен (у них у самих возникнут такие проблемы, что трудности этого карлика их будут волновать меньше всего – проблемы индейцев местного шерифа волнуют, например, на порядок больше), после чего не исключено, что он снова прибьется к РФ.

Боевые действия на этой территории в ближайшие полтора-два года не закончатся, будут периоды высокой интенсивности, сменяющиеся периодами затишья и позиционного противостояния, когда внешние акторы из европейского лагеря в ужасе от волн эмиграции, накрывших их страны, будут пытаться повлиять на обе стороны конфликта с целью подписания хотя бы временного перемирия, но поскольку главный актор и бенефициар этих событий из-за океана в этом заинтересован не будет, то БД продолжатся до полной победы одной из сторон. Кто ею по итогу станет, вы уже поняли.

Самые тяжелые события придутся на весну текущего года. Как именно будут происходить БД, я не знаю, кто первым начнет зимнее наступление (а оно начнется в феврале), мне тоже не ведомо. Больше шансов, что это будут русские, но не исключаю, что и ВСУ могут начать наступление первыми на запорожском направлении, дабы сломать планы русских, что только усугубит их положение. Грядущая битва станет решающей в этом противостоянии, после чего проигравшая сторона (а кто ею будет, вы уже знаете) будет лишь отступать, теряя свои земли, устраивая диверсии и теракты уже на российской территории (не исключено, что и техногенного характера), но это лишь отягчит ее участь (ее и ее населения, которое попадет под замес русских войск).

В результате всех этих событий Европу ждут еще несколько волн эмиграции из этой воронки страданий, после чего европейцы сами начнут закрывать для этих несчастных свои границы. Пик этого придется на весну-лето и конец 2023 года, который станет решающим и самым ужасным для всех. К середине 2024 года конфликт станет сходить на убыль по причине явного преимущества одной из сторон (какой, вы уже поняли) и ввиду нежелания главного заокеанского бенефициара этих событий множить свои убытки на поддержание БД высокой интенсивности.

Побудить к этому его смогут события в Юго-Восточной Азии, где уже весной этого года тов. Си может совершить свою главную ошибку, начав военные действия на Тайване. Я сам не верю в такой исход, но внешние источники настаивают на этом, ссылаясь на то, что именно в это время (весной 2023-го) КНР примет окончательное решение, на чьей она стороне – красивых или умных? После чего шансы умных на окончательную победу в глобальном противостоянии возрастут кратно (кто у нас умный, вы тоже знаете, дедушка Джо явно не из их числа). Вообще, весна 2023 года станет переломной, на сторону РФ начнут перебегать самые влиятельные страны из ЮВА (Индонезия, Вьетнам, чуть позже в 2024 году среди них окажется и Индия), Латинской Америки (Бразилия, Аргентина) и Ближнего Востока (КСА, ОАЭ, АРЕ, Катар), про Иран не говорю – он с самого начала СВО с РФ, давно поняв, на чьей стороне сила. А я всегда говорил, что мир уважает только сильных, об слабых вытирают ноги, 2023 и 2024 годы это продемонстрируют со всей очевидностью.

Но, возвращаясь к тов. Си, если он совершит эту роковую ошибку, начав военные действия на Тайване, то звезда Китая начнет свое движение вниз. С этого момента центр силы начнет смещаться в сторону РФ. Китай, конечно, не исчезнет с политической карты мира, как Украина, но его могущество будет подорвано, после чего он сможет претендовать только на место равного среди первых, а не первого среди равных. Мир станет многополярным (и одним из этих полюсов будет Россия), а не биполярным, к чему стремился Китай, надеясь разделить Олимп либо со Штатами, либо с РФ, в зависимости от того, кто победит на Украине. Пик могущества КНР пришелся на 2016-2026 годы, но ковид-19 и внутренние связанные с ним экономические проблемы уже подорвали это движение вверх, а война на Тайване окончательно может сломать этот восходящий тренд (я ни на чем не настаиваю, если этого не случится, то Пекин ждет светлое будущее в паре с РФ, но что произойдет на самом деле, вы сможете узнать сами в режиме реального времени уже очень скоро).

Бывшего же гегемона ждет незавидная судьба. Как он будет убираться из Украины, если тов. Си все-таки развяжет БД на Тайване, я еще не знаю, но то, что рассказывал госсекретарь Блинкен про уход их из Ирака и Ливии, чтобы развязать руки для Афганистана, с последующим бегством из Афганистана, чтобы развязать руки уже для Украины, для самой Украины покажутся цветочками, когда Штаты вынуждены будут убираться из Незалежной, освобождая руки для Тайваня. Зеленскому и К* уже сейчас нужно начинать тренироваться к полетам на транспортных «Геркулесах», привязавшись веревками к шасси самолетов, потому как я не уверен, что поезда в то время еще будут ходить. У США в этом богатый опыт, как они эвакуировали своих сторонников из Южного Вьетнама, и сколько из них при этом спаслось, весь мир прекрасно помнит, а недавние кадры падающих с высоты афганских коллаборационистов, избравших такую смерть, нежели смерть от рук вошедших в Кабул талибов, обошли экраны всех телевизоров.

В самих же Штатах в ноябре 2024 года ожидаются президентские выборы, когда им будет уже даже не до Тайваня. Хотелось бы, чтобы в них победил симпатяга-Трамп (это был бы и для России наилучший исход), но карты говорят, что это будет не его звездный час, праймериз республиканцев выиграет более молодой его конкурент, с которым республиканцы и пойдут на штурм Белого дома. Но демократы так просто свою власть не отдадут, после чего в Штатах начнется такой замес, что войнушка на Украине всему миру покажется невинными детскими шалостями. Вот тут и возникнет звездный час Неустрашимого Ковбоя. Что будет дальше, посмотрим, не думаю, что Америка расколется на штаты, но скучно никому не будет (хотя кое-кто предвещает местным аборигенам гражданскую войну, но я так далеко не заглядываю, нам бы с Украиной разобраться).

Еще большие проблемы возникнут у подельника гегемона с Туманного Альбиона. 2023 год станет закатом Британской империи, крайний ее король Карл III станет калифом на час, после чего ее влияние на мир сведется к минимуму. Британия может вполне расколоться (Шотландия и Северная Ирландия помашут ей ручкой), в результате чего она превратится в рядовую региональную державу, что-то типа Швеции или Норвегии (и то Норвегия побогаче ее будет). Но последнее перспектива не на год-два, Британию еще поколбасит как минимум 10 лет.

Россию же с 2025 года ждет самое светлое будущее и кует она его себе сейчас на полях украинских сражений, и если Путин не отступит (а он не отступит, потому что отступать уже некуда – позади Москва), то ближайшие 30 лет станут самыми прорывными в истории РФ, а Путин точно войдет в ее анналы, сравнявшись по калибру личности и масштабами содеянного со Сталиным и Петром I.

Истина, как всегда, в деталях

Вот такая ситуация общими широкими мазками нас ждет в ближайшем обозримом будущем. Это то, что мне удалось адсорбировать извне, и с чем я принципиально согласен, потому что именно такое будущее мне и рисовалось уже из моих альтернативных источников и той базе данных, которой я располагал. Теперь к имеющейся общей картине я позволю себе добавить ряд мазков для детализации проекта, уже исходя из собственной оценки сложившейся ситуации.

Для понимания происходящего надо себе уяснить очевидный как оглобля факт, что ситуация, в которую мы попали (а точнее, сами себе создали) кавалерийской атакой «шашки наголо» не решить. Выбираться из нее всем нам придется годы. И СВО продлится столько же (надеюсь, эту аббревиатуру скоро заменят на слово из пяти букв, которое здесь произносить нельзя). Кстати, именно это одна из главных причин наших поражений – люди до сих пор по обе линии фронта не понимают, за что одни там воюют и проливают кровь, а другие, какое будущее их ждет в случае освобождения (тут я имею в виду лояльное нам население Украины, которого с каждым днем СВО становится все меньше по вполне понятным причинам). Многие из последних за это будущее уже заплатили своими жизнями, будучи повешенными или замученными как пособники Путина вернувшимися в их населенные пункты украинскими карателями, а оставшиеся в живых на территориях, куда еще не дошла российская армия, каждый день продолжающейся СВО платят за это потерей жилья, работы, средств существования, а по большому счету будущего и настоящего (про свет, воду и тепло я даже здесь не говорю), горизонт планирования которых свернулся до размеров одного дня (максимум месяца).

Так вот для понимания данного процесса надо уяснить себе, что мы находимся в 1942 году (завершившийся 2022 год как раз и увенчал его окончание), и решающая Курская битва еще впереди (зимнее наступление 2023 года именно таковой и станет). Т.е. наступивший 2023 год станет годом нашего наступления, которое и внесет коренной перелом в ход всей военной кампании. Но в 1943 году Великая Отечественная для СССР не закончилась, его ждали еще 1944 и 1945 годы. То же самое на Украине ожидает и нас.

Поэтому я сразу скажу, что конкретно нас ждет там и чего точно не будет. Точно не будет всеобщей воинской мобилизации, но еще две волны частичной мобилизации я не исключаю (одну, как минимум, точно!). Точно в СВО не вступит Беларусь. Пока не вступит! Достаточно уже того, что она предоставляет свою территорию и инфраструктуру для войск РФ и служит сдерживающим фактором для поляков от вхождения их войск в Западную Украину. Но то, что поляки окажутся там, это тоже объективный, реальный как оглобля факт, примите его как данность. Уже сейчас на полях Украины проходят обкатку боем сотни польских наемников, являющихся кадровыми военнослужащими Войска Польского, пребывающими якобы в отпуске (на некоторых участках фронта в радиоэфире слышна только польская речь), а в польском парламенте уже обсуждается вопрос о легализации наемничества в ВСУ (пока за это наемникам светит 8 лет тюрьмы).

Поэтому, когда части Войска Польского войдут в западные области Украины, это уже дело времени, а не места. Это должно произойти в конце 2023 года, после того, как ВСУ уже не в состоянии будут удерживать фронт по причине кратного превосходства ВС РФ. Воевать поляки будут не под флагом НАТО, а под своим, поэтому и 5-я статья устава НАТО задействована не будет, что позволит войскам РБ вступить в конфликт на стороне РФ и войти в Западную Украину, что будет означать начало последней решающей фазы СВО. Тогда мы увидим там и немецкие танки «Леопард», которые подбросит Финляндия с Испанией, и много чего еще, включая и самолеты НАТО. Польша давно и упорно готовится к этому, мобилизация 200 тыс. резервистов, якобы для прохождения военных сборов, уже объявлена. Румыны при этом (равно как и другие члены НАТО) войти на Украину не рискнут, будут сидеть и смотреть, чем все закончится для поляков. А те зайдут в прилегающие области Украины вполне легально по просьбе законно избранного президента Незалежной Зеленского якобы для защиты жизней западных украинцев, жизни которых им сто лет не нужны, им нужна лишь их территория, что они, впрочем, и не скрывают. Останутся они на занятых землях или будут вышвырнуты оттуда союзными войсками РФ и РБ, я не знаю, все зависит от планов Кремля по послевоенному разделу территории бывшей Украинской ССР (я бы вышвырнул и остановил русские танки на польской границе, но это не мне решать).

Так закончится 2023 год и это будет последний критический момент СВО, после чего БД на Украине покатятся на убыль. Союзные войска РФ и РБ до конца 2024 года перемелют остатки украинского войска, после чего займутся денацификацией освобожденных территорий. ВПК РФ при этом с середины 2023 года будет работать на полную катушку, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки (в три смены, и днем, и ночью). Русские медленно запрягают, но быстро едут. Правда, не так уж и быстро, учитывая тот факт, что БД на Украине растянутся на три года. Даже после победы над Украиной противостояние с коллективным Западом закончено не будет, оно перейдет в третью стадию принятия неизбежного (стадию торга). Пятая стадия (принятия) наступит тогда, когда на стороне победившей РФ окажутся почти все страны свободного мира, исключая страны бывшего золотого миллиарда (а этот процесс стартует уже весной 2023 года). Правда, учитывая проблемы, которые свалятся на золотой миллиард в то время, им будет уже не до этого, и 2026 год станет годом нашего триумфа, после чего Россию ждет 30 самых благополучных лет в ее истории.

Источник

Добавить комментарий