Чт. Апр 25th, 2024

Мы не должны забывать тех, кто принимал участие в разжигании пожара войны, поставлял оружие и занимался подстрекательством. Такое мнение в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА высказал политолог Юрий Воскресенский.

«Когда эта история будет закончена, нужно, чтобы все сестры получили по серьгам. Мы не должны забывать тех, кто принимал участие в разжигании пожара войны. Всех, кто поставлял оружие, подстрекал. Это будет плевок в лицо нашим народам, если мы закроем глаза после победы на то, что, например, Словакия без перерыва поставляла туда оружие. И не только Словакия. Перечень мы прекрасно знаем, это порядка 50 стран. Неужели мы вот так возьмем и все забудем и снова будем с нашими «западными партнерами» выстраивать цивилизованный равноправный диалог, экономические отношения», — задается вопросом политолог.

Юрий Воскресенский убежден, что необходимо работать и делать режим максимально экономически благоприятным прежде всего в отношениях с теми, кто этого заслужил. «К примеру, Венгрия. Она не вмешивается в эту грязь. Или какие-то другие европейские страны. Например, Сербия. Просто будет очень больно, что мы закроем на это глаза, ведь исключительно благодаря им, нашим «западным партнерам», украинский режим продолжает воевать и держаться. Если бы не было вот этой помощи, украинский режим пал бы за несколько дней, может быть, недель. И погибло бы или было искалечено не сто и не двести тысяч человек, а тысяча. Есть разница», — отметил он.

«И, может быть, тогда Россия не пошла бы дальше на соседние области. Ведь сначала вопрос ставился исключительно по ДНР и ЛНР. А эта помощь пошла, и она оказалась канистрой с бензином», — сказал политолог.

В этой ситуации, по мнению Юрия Воскресенского, выход один. «Одерживать победу на поле боя и возвращаться к изначальным целям специальной военной операции, которые были заявлены: демилитаризация и денацификация территории всей Украины. Потому что если будут освобождены оставшиеся области, которые сейчас считаются частью России, это не решит проблему. На них все равно будут лететь все эти «Хаймерсы», стрелять «Леопарды» и «Абрамсы», строчить из пулемета «Брэдли». Значит, надо проводить политику полной демилитаризации и денацификации, чего бы это ни стоило. Ради будущего не только России или союза Беларуси и России. Ради будущего всего человечества», — заключил эксперт.

Источник

Добавить комментарий