Чт. Мар 28th, 2024

Великобритания объявила о новых санкциях против Российской Федерации. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные британского правительства.В санкционный список были добавлены 15 физических и юридических лиц РФ. Отмечается, что санкционные ограничения затронут в том числе разработчика и производителя беспилотных летательных аппаратов Zala Aero, компании «Ростехкомплект», «Оборонлогистика», заводы «Топаз» и «Универсалмаш». Кроме того, санкции будут введены против компании «Москомсвязь».

Объявление о новых санкциях проходит на фоне сегодняшнего визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию. Сообщалось, что украинский лидер встретится с британским премьер-министром Риши Сунаком и выступит в парламенте страны. Кроме того, Букингемский дворец заявил, что король Карл III проведет аудиенцию с Зеленским.

TheTimes пишет, что Великобритания уже обучила 10 тыс. украинских военнослужащих за последние шесть месяцев. Ожидается, что в рамках сегодняшних переговоров Сунак предложит усилить подготовку Великобританией украинских военнослужащих и объявит, что теперь страна будет обучать и пилотов истребителей.

Источник

Добавить комментарий