Чт. Апр 25th, 2024

В Белоруссии задержали террориста украинских спецслужб и его пособников. Они причастны к попытке диверсии в отношении самолета А-50 на аэродроме «Мачулищи», сообщил президент РБ Александр Лукашенко.

Соответствующие заявления глава государства сделал во время вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу.

«Служба безопасности Украины, руководство ЦРУ (спецслужба США. — Прим. БЕЛТА) не то сбоку, не то за спиной разрабатывают операцию против Республики Беларусь. Был подготовлен террорист. Он россиянин, с российским паспортом, имеет украинский паспорт. Родился в Кривом Роге, жил в Крыму. Родственники в Австрии некоторые, некоторые остались в Киеве», – сообщил Лукашенко (цитата по Белта).

Президент РБ также подчеркнул, что террорист «был завербован спецслужбой Украины в 2014, вроде, году. Айтишник или хорошо разбирающийся в IT-технологиях. Готовился для совершения террористических актов». Отмечается, что диверсия произошла в начале марта, но сейчас самолет успешно выполняет боевые задачи в штатном режиме.

Источник

Добавить комментарий