Сб. Апр 20th, 2024

Бывший президент США Дональд Трамп полагает, что в результате политики, проводимой действующей администрацией Джо Байдена, стране может грозить новая Великая депрессия. Такую оценку он озвучил в четверг на выступлении перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир, трансляцию которого вел телеканал Newsmax.

Трамп отметил, что в случае победы на президентских выборах 2024 года он добьется снижения цен на энергоносители за счет увеличения объемов добычи. «Мы покончим с инфляцией, потому что будем бурить скважины», — отметил Трамп. По его словам, «если снизить цены на энергию, то и остальные цены поползут вниз».

«Мы снизим процентную ставку и вернем нашу страну. Потому что, исходя из того, куда мы движемся сейчас, нам грозит депрессия. Мы движемся к депрессии, как в 1929 году, но мы не позволим этому случиться», — отметил Трамп.

Великая депрессия — мировой экономический кризис, начавшийся 24 октября 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года. Больше всего пострадали промышленные города, практически прекратилось строительство, резко упали цены на сельскохозяйственную продукцию, безработица затронула 14 млн человек.

Добавить комментарий