Сб. Апр 20th, 2024

В Эстонии раскручивается маховик скандала вокруг крупнейшего проукраинского благотворительно фонда, обокравшего добропорядочных эстоноземельцев на полтора миллиона евро, сообщает сегодня, 18 апреля, информационный портал «Делфи».

Кому ушли деньги? Этот вопрос волнует прессу, добропорядочных граждан, жертвовавших в пользу ВСУ деньги, продукты питания, «гуманитарку» и законопослушных общественников. Установлено, что почти полтора миллиона евро из бюджета проукраинского фонда ушло в частную компанию, созданную как раз учредителями благотворительной организации. Главой недобросовестной фирмы «АйСи Констракшн» официально числится мастер по маникюру.

Государство старательно дистанцируется от финансового скандала и махинаций с деньгами. В частности, эстонская генпрокуратура «не нашла оснований для возбуждения уголовного расследования», а госполиция отделалась от общественности комментарием «никто не принуждал эстоноземельцев жертвовать в пользу Украины, они делали это добровольно».

Как ранее сообщало EADaily , для недобросовестных жителей Эстонии паразитирование на помощи Киеву стало нормой и прибыльным бизнесом.

Добавить комментарий