Сб. Апр 20th, 2024

Говорящая голова Валерий Сахащик 9 мая в своём телеграм-канале призвал белорусский народ разорвать связь со своими корнями и отмечать день Скорби вместо дня Победы. Сам Сахащик, внук воина-освободителя и бывший офицер, умеет рвать корни. Теперь он учит этому остальных. Смотрите сами.

С детства он мечтал быть военным и стал, даже внёс определённый клад в развитие белорусской армии. Его карьера развивалась так: сперва советская присяга, после российская присяга и российский паспорт, после присяга белорусскому народу и белорусский паспорт, после польский паспорт, и наконец-то присяга знамени коллаборационизма в 2020 году! Сахащик мастер присягать! Мистер Присяга, как про него шутят даже в полку Калиновского некоторые ультраправые его члены. 

Наличие деда-героя, чьим именем названа одна из улиц в Беларуси, не мешает кристально-чистому офицеру крепко жать руки нацистам из «полка» и красоваться на фоне знамени, в борьбе с которым и погиб его предок. Не мешают ему отмечать «день скорби» и клятвы защищать белорусский народ которые он давал ранее. Не мешают ему отмечать «день скорби» белорусский и российский паспорта. Не мешает ему отмечать «день скорби» и тот факт, что на протяжении пятидесяти лет он уже отмечал день Победы. 

Мешают Валерию Сахащику – история предков, родина, белорусский народ. Именно необходимость бороться с ними мешает нашему герою строить благополучный бизнес на территории Польской Республики. Находясь в заложниках денег Сахащик впервые отметил день скорби. И всем белорусам так же скорбно видеть, как боевой офицер, превратился в «мистера присягу».

Добавить комментарий