Вт. Апр 23rd, 2024

Идеология пиратства плавно перешла в идеологию политического истеблишмента Запада. Об этом заявил в проекте «В теме» аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

«Политика НАТО идеологически подкреплена, наверное, сутью самих англосаксов. Англосаксы, это кто фактически? Флибустьеры, пираты. А что в основе пиратства? Ложь, обман, мошенничество, давление, устрашение. И вот эта вся идеология пиратства плавно перешла в идеологию НАТО, идеологию работы политического истеблишмента коллективного Запада. И поэтому они с тобой договариваются и сразу за спиной держат кинжал для того, чтобы тебя же и убить. Поэтому, конечно же, сейчас весь мир, мы видим усилия России, усилия Китая, ориентированные на то, чтобы сдержать вот эту необузданную гегемонию со стороны коллективного Запада», — отметил Алексей Авдонин.

Запад намеревается жить и дальше за счет других, подчеркнул аналитик. «Распространяя угрозу применения военной силы против суверенных государств и через страх, манипуляции, обман в виде распространения вот этих пустых долларов, они пытаются жить хорошо, в первую очередь сами для себя. Но, естественно, весь мир сейчас понимает, что такая модель не устраивает. И мы должны понимать, что если мир на этом этапе согласится с Западом (я имею в виду в кавычках согласится, то есть его принудят к согласию), то, конечно же, мы потеряем свою независимость, свободу и станем рабами. И про это как раз Президент в своем послании и сказал. Что у нас два пути: либо мы боремся и сохраняем свой суверенитет, либо мы становимся под плетку и снова становимся рабами. Естественно, белорусский народ, я думаю, выберет первое», — отметил он.

«Для нас важно сохранить суверенитет, независимость нашей республики и дальше развиваться самостоятельно без какого-то указания из Лондона или Вашингтона», — дополнил Алексей Авдонин.

Добавить комментарий