Чт. Апр 25th, 2024

Парадоксы двусторонней денацификации Украины.

Чем дольше идёт война, тем сильнее Украина теряет остатки своей независимости. А конфликт из русско-украинского постепенно превращается в войну России с туземной НАТОвской пехотой. У этого процесса есть одна интересная сторона, которую не все заметили.

По мере втягивания в украинскую чёрную дыру американцы (и европейцы) также начали свою денацификацию Украины. На иностранную подготовку отправляют молодых людей без татуировок и участия в наци-движениях в бэкграунде. А вот неприкосновенных ранее бойцов националистов переформировывают и отправляют затыкать дыры на фронт, в будущей туземной армии им места нет. Отсюда и ежедневный рост только поимённо известных одиозных боевиков (типа Дмитрия Коцюбайло) уничтожаемых в Артёмовске. В старые времена, их бы вывели оттуда за неделю до «дороги смерти», чтоб они и дальше «цементировали» новые подразделения.

Это раньше они были элитой, их берегли, на них должна была держаться власть. Теперь же очевидно, что власть держится на результатах выборов в США напрямую, и объяснять украинский нацизм как местные культурные особенности, сегодня становится неудобно даже самым циничным политикам. И чем больше американским штатом становится Украина, тем меньше в ней места Азовам и Правым Секторам. И вот уже американская медийная машина взялась за пиар трансгендеров и радужной теробороны. А на свет, теперь, каждый день появляются абсолютно искусственные, сразу вещающие на английском (для западного зрителя) альтернативные организации неолибералов, современных левых и прочих. Борьба за розбудову украинской нации быстро и, очевидно, сверху сменяется новой антиимпериалистической повесткой. Есть уже и первые погибшие герои, по отработанным технологиям майдана, кому-то же надо стать мёртвым символом борьбы. Всё в рамках квот разнообразия американского ТВ, кстати: уже есть трансгендер и негр. Рискну предположить, что скоро должны быть женщина, латиноамериканец, азиат и потом украинец. Байдену, ставшему любимцев университетской молодёжи США, нужны понятные герои, без волчьих крюков и белых молотов. И, в свою очередь, не нужны эксцессы исполнителей, как это было с белыми террористами, вдохновленными Азовом, типа новозеландского стрелка.

Парадоксально, но денацификация Украины происходит с двух сторон, и хорошего сценария для украинских нацистов там нет. И в случае нашей победы, и в случае победы США, в новом мире им места не будет. Часть, конечно, пробует уже перекраситься, современная американская повестка даёт им такие лазейки. Но, конечно, это уже не то, что мировая Мекка ультраправых, существовавшая всего два года назад.

Кроме очевидной иронии ситуации, это признак того, что мечта украинцев исполняется, и они будут не сателлитом, а колонией Америки. А сами американцы собираются обживаться всерьёз и надолго. Игры в незалежность и строительство политической нации закончились.

Добавить комментарий