Чт. Апр 25th, 2024

Племянник 35-го американского президента Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший является спойлером Дональда Трампа на грядущих президентских выборах в США. Такую точку зрения выразил российский политолог кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

«Я скорее поверю в развал американской политической системы и крупный экономический кризис в США, который будет гораздо тяжелее Великой депрессии, чем в то, что кто-то сможет победить на выборах железного Джо (Байдена. — Прим. БЕЛТА). Сейчас они выведут Трампа на позицию главного спарринг-партнера, и Джо Байден сможет его победить. Племянник Кеннеди на сегодняшний день выглядит откровенно опереточным персонажем. На мой взгляд, это спойлер Трампа. Будучи демократом по партийной принадлежности, он отберет у Трампа относительно немногие, но все же существующие голоса демократических избирателей, которые ни при каких условиях не хотят голосовать за Байдена и Камалу Харрис», — сказал Дмитрий Евстафьев.

По мнению политолога, сейчас Джо Байден решительной поступью идет ко второму президентскому сроку: «Единственное, что может остановить его — это биологическая кончина. Но с учетом современных информационных технологий средний американец может узнать об этом примерно через два года после смерти Джо Байдена, когда Камала Харрис станет вице-президентом и сможет отлично отсидеть два следующих срока. И так как мы должны признать Польшу на лидирующих позициях в Евросоюзе, так мы должны признать великого железного старца Джо Байдена на втором президентском сроке как политическую реальность».

Добавить комментарий