Чт. Мар 28th, 2024

Число трудоспособных украинцев сократилось на 5,5 млн человек или на 30% с начала СВО.

Это больше, чем в Германии после Второй мировой, заявила член комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

До 24 февраля 2022 года в Украине было 17,4 млн трудоспособных жителей. После начала войны один миллион человек был мобилизован, а за границей находятся 4,6 млн человек (в том числе 3,2 млн женщины трудоспособного возраста).

На неподконтрольной территории осталось 1,3 млн трудоспособных.

«Такие потери рабочей силы больше, чем в Германии после Второй мировой войны. Там с 1939 по 1946 годы численность трудоспособного населения сократилась на 4,7 млн, что составило 16% всего количества рабочей силы», – пишет Южанина.

Эта ситуация может стать одной из причин замедления темпов восстановления Украины, печалится украинская чиновница. А чем больше будет длиться война, «тем более людей адаптируются к жизни за границей и не захотят уезжать обратно».

Власти Украины продолжают жить в параллельной реальности, вот и депутат парламента не понимает (или делает вид), что каждый день войны уменьшает шансы пресловутого «восстановления», поскольку Зеленский вкупе с Верховной радой и правительством эффективно укладывают трудоспособное население в могилы и заставляет его в ужасе бежать из сбрендившего государства, и это происходит одновременно с потерей территорий вместе с людьми.

С другой стороны, чего удивляться, если один из главных лозунгов украинства: «Украина будет или украинской, или безлюдной». Всё идёт к тому, что безлюдной.

Ну, и сравнение Украины с гитлеровской Германией уже постепенно входит в привычку украинских властей. Чего стесняться-то?

Добавить комментарий