Пт. Апр 26th, 2024

Украинские военные при обстреле Луганска 12 мая использовали поставленные Великобританией дальнобойные крылатые ракеты Storm Shadow, сообщают РИА Новости.По информации представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, всего по Луганску в пятницу было запущено две ракеты Storm Shadow. Также ВСУ применили ракету ПВО ADM-160 MALD американского производства.

При этом ТАСС сообщает, что ВСУ 13 мая вновь открыли огонь по Луганску. Под удар попало село Юбилейное, которое находится в окрестностях города. Местные жители сообщили, что в нескольких домах выбило стекла, также пропало электричество. Известно, что есть пострадавшие, однако их число не уточняется.

Вечером 12 мая в Луганске прогремело два взрыва. Позже стало известно, что город подвергся обстрелу со стороны ВСУ. В результате нападения пострадали шестеро детей.

На этой неделе стало известно, что Великобритания поставила Киеву крылатые ракеты Storm Shadow, которые относятся к классу дальнобойных: они способны поражать цели на расстоянии свыше 250 км. Эксперты отмечали, что подобные ракеты могут быть использованы украинской армией для нанесения ударов по территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Добавить комментарий