Чт. Апр 25th, 2024

После последней атаки ВКС России Киев ничего не может противопоставить российским войскам, у него нет достойных средств ПВО, заявил NEWS.ru военный эксперт Виктор Литовкин. Он добавил, что оружие, которое предоставили Украине США и Британия не годится для борьбы с российскими ракетами.

Оружие, что предоставили им США и Британия не годится для борьбы с российскими ракетами, это просто голливудский пиар. Они это понимают и не торопятся наступать, хотя их гонят американцы, которые должны показать своим гражданам, что все деньги и налоги, которые тратятся на борьбу с Россией, они потрачены не зря. А это не так, и именно поэтому любое контрнаступление Украины обречено на провал, — рассказал Литовкин.

Он добавил, что Киев все время откладывает свое контрнаступление, потому что у них нечем прикрыть войска, которые должны наступать. Также у них нет самолетов, которые должны действовать вместе с наземными войсками- штурмовиков, бомбардировщиков.

После огневых налетов бронетехника наступает и в таком случае самолеты должны прикрывать, а их нет, и войсковое ПВО очень слабое, поэтому, если они будут вынуждены перейти в масштабное контрнаступление, то мы с воздуха нанесем им такой удар, что все просто сгорит, — резюмировал он.

Ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что контрнаступление ВСУ в настоящее время невозможно, поскольку украинские войска будут лишены поддержки НАТО. По его словам, сейчас Альянс уделяет больше внимания конфликту между Косово и Сербией.

Добавить комментарий