Сб. Апр 27th, 2024

Страшные истории случаются, к сожалению, не только в фильмах ужасов, но и в реальной жизни. «Витебский курьер news» вспоминает происшествия из Беларуси в 2020 году, которые пугают больше, чем выдуманные ужасы.

Утром 8 января, после православного Рождества, в милицию обратилась жительница деревни Черессы Миорского района. Она не могла дождаться домой мужа. В последний раз мужчину видели в гостях у односельчанина. Труп пропавшего нашли там же, в кресле за праздничным столом.

У погибшего мужчины обнаружили ссадину на затылке. Оказалось, что владелец дома ударил его во время ссоры поленом по голове. Из-за капюшона, скрывшего рану, присутствующие не поняли, что гость умер, и несколько дней труп просидел за праздничным столом.  Правда, как признался хозяин, у него закрадывались подозрения, что с гостем «не все в порядке». За убийство мужчину приговорили к 10 годам колонии.

17 апреля в Полоцке, разжигая газовую плиту, 68-летняя женщина подошла к огню слишком близко и на ней загорелась одежда. Быстро снять ее не получилось из-за туго завязанного пояса. Пострадавшую обнаружил сын, который незамедлительно вызвал скорую помощь. Однако медики не смогли спасти женщину, она скончалась от полученных травм.

Ночью 3 июня в милицию сообщили о телах двух младенцев в одной из квартир Фрунзенского района Минска. Оказалось, что во время распития спиртных напитков 40-летняя женщина рассказала своим знакомым, что в квартире находятся тела ее новорожденных детей. Мужчины обратились в милицию.

В ходе осмотра тело одного ребенка нашли на балконе, тело другого, со слов матери, она хранила в морозильной камере. К приезду следственно-оперативной группы группы женщина пыталась его скрыть.

В начале июля появилась информация о том, что в Минске 34-летний мужчина упал с многоэтажки. Погибший находился дома вместе с полуторагодовалой дочерью. В какой-то момент мужчина собрал вещи своей бывшей сожительницы и поджег их в ванной комнате. После этого он взял ребенка, собаку и направился на общий балкон 24-го этажа дома. По информации СК, сначала мужчина сбросил с балкона домашнее животное, а после — дочь. Вслед за ними он спрыгнул сам.

Страшное ДТП произошло на 21-м километре автодороги Минск-Витебск в канун католического Рождества. 24 декабря около 19.10 70-летний водитель Kia Sportage выезжал с обочины в направлении Витебска и не уступил дорогу маршрутке Mercedes Sprinter. Из-за столкновения микроавтобус, в котором находилось 19 человек, вылетел в кювет.

Владелец Kia вышел, но убедившись, что в маршрутке никто не пострадал, направился обратно к своей машине. В этот момент его сбил Ford Mondeo. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Источник.

Добавить комментарий