Вс. Апр 28th, 2024

Украина не заинтересована в мировой стабильности и продовольственной безопасности. В такой ситуации о ней все забудут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.По ее словам, властям Украины не нужна мировая стабильность и продовольственная безопасность, иначе все забудут о президенте Украины Владимире Зеленском. Он делает все, чтобы любыми методами напоминать о себе. «Теракты, ядерный шантаж, убийства — лишь бы им шли деньги и оружие», — отметила Мария Захарова.

Одним из таких действий называется теракт в Севастополе против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности зернового коридора.

Министерство обороны России ранее сообщало, что террористическая атака в Севастополе произошла со стороны ВСУ в субботу утром. В российском ведомстве заявили, что подготовка теракта и обучение украинских военнослужащих велись британскими специалистами.

Представители указанного подразделения ВМС Великобритании также принимали участие в планировании, обеспечении и реализации теракта в Балтийском море 26 сентября, в результате которого были взорваны газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».

Источник

Добавить комментарий