Вт. Апр 30th, 2024

Беларусь для Запада является желанной добычей, но все его попытки проваливаются, поскольку белорусы держат удар. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Федерального собрания России Константин Косачев на медиафоруме «Беларусь — Россия: равноправный союз, общая история, совместное будущее», посвященном 23-й годовщине подписания Договора о создании Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Наверное, нет сейчас после Украины, которую уже окончательно превратили в анти-Россию, более желанной добычи для наших западных оппонентов, чем попробовать сделать то же самое с Беларусью. И ведь ничего не получается. Попытки предпринимались, но ничего не получается», — сказал Константин Косачев.

В связи с этим он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны немцы даже не пытались создавать на территории Беларуси, в отличие от Украины и стран Балтии, национальные отряды СС, поскольку прекрасно видели настроение и высокий патриотизм белорусов. «Они и по сей день держат удар. Мы понимаем, под каким давлением находятся наши белорусские друзья с западной стороны», — подчеркнул вице-спикер.

По мнению парламентария, у западных стран ничего не получается в Беларуси и России, так как белорусы и россияне воспитаны на одних и тех же ценностях. «У нас одни и те же национальные герои, у нас общая история, у нас потрясающее настоящее и у нас, разумеется, общее будущее, так как оно прописано в союзном договоре», — отметил Константин Косачев.

Источник

Добавить комментарий