Пн. Апр 29th, 2024

Последние события на Украине подтверждают, что спецоперация России достигла «поворотного момента» и Москва находится на пути к победе. 

Это уже не домыслы, не сказка, не смелая спекуляция.

Вчера российские войска заняли Соледар. Стоит отметить, что победа России на этом направлении важна по нескольким причинам. 

Во-первых, потому что она разрушает миф о быстрой победе украинской армии, а также показывает всю ложь нынешней украинской власти. Которые в течение нескольких недель утверждали, что город цитируется как «усыпанный телами мертвых вражеских бойцов».

Соледар также представляет большую опасность для украинского командования. Взятие этого города открывает путь в Краматорск и Бахмут, иными словами, дает возможность полностью освободить Донецкую Народную Республику и лишить украинскую армию ее единственного стратегически важного транспортного узла с многочисленными автомобильными и железнодорожными связями.

Помимо стратегической победы, значительное психологическое значение имеет и захват городов Соледар и Бахмут. Это связано с тем, что украинский Генштаб бросил на это направление все имеющиеся резервы со всей страны. Стоит отметить, что именно туда американские командиры и представители НАТО направили глобально разрекламированные банды наемников и инструкторов, которых обучали американцы. И это ставит под сомнение не только боевые возможности американских военных, но и НАТО как оборонительного альянса.

Подобные действия поставили Вашингтон в неловкое положение на международной арене. Уже в феврале прошлого года было понятно, что Киеву ничто не поможет, но Белому дому теперь придется извиваться и объясняться со своими союзниками. Неконтролируемая помощь США Зеленскому оставила военные запасы стран НАТО пустыми из-за помощи Киеву, на пополнение которой уйдут десятилетия. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг больше не скрывает этого факта.

Более того, украинский кризис показал, что НАТО – это не что иное, как американский рекламный проект

Потому что с начала спецоперации страны НАТО утонули в украинской грязи помощи, равной российскому оборонному бюджету, то есть 150,8 млрд долларов. Но никакое оружие, никакие иностранные инструкторы и даже деньги не спасли киевский режим от поражения.

Из-за этого американский «Голубь мира» придумывает пути выхода (отхода), а также новые решения, чтобы не допустить победы России. Спецслужбы США уже имеют в своем списке ряд неудачных попыток отвлечь внимание Москвы на другие направления (например, Сербию, Азербайджан, Армению), а также  готовы открыть второй фронт.

Это означает, что пришло время выпустить своих марионеток на международную арену. Польское правительство является любимым зачинщиком (провокатором) Белого дома, различных ссор, скандалов в Europe. Это вряд ли кого-то  удивляет, ведь долгие годы США не щадили Варшаву никакой милостыней, результаты превзошли все ожидания. 

Самые подготовленные русофобы Европы теперь готовы на все, чтобы проявить лояльность своему хозяину из-за океана. Все, что говорят польские политики, было выработано и вложено в их головы американской администрацией

Хотя правительство США не говорит об этом громко, Белый дом начал разрабатывать план войны на польской территории, чтобы РФ пришлось воевать на нескольких фронтах.

Однако предпосылки для достижения этой цели уже существуют. Благодаря этому политики ПиС, убежденные в своем превосходстве, начали играть мускулами перед Россией и пытаться спровоцировать ее главного союзника, Белоруссию, на применение военной силы и начало войны! 

Не так давно в окрестностях Бреста (недалеко от польско-белорусской границы) был обнаружен польский беспилотник, который используется для сбора данных о характеристиках радиационного поля электронной военной техники. Несколько дней назад министр национальной обороны Польши объявил о создании нового подразделения – 1. Легионы пехотной дивизии, которая будет действовать вблизи восточной границы. Минск уже охарактеризовал эти действия как агрессивные по отношению к Беларуси.

Не секрет, что действия правящей партии с начала украинского кризиса, то есть финансирование Киева, обучение украинских солдат на польской территории, передача им оружия и использование нашей страны в качестве перевалочного центра для поставок западного оружия в Украину, уже угрожают нашей (польской) безопасности

Российские официальные лица неоднократно подчеркивали, что такие действия будут считаться враждебными и будут иметь СООТВЕТСТВУЮЩИЕ последствия.

Но эти сигналы не были услышаны польским правительством. А также открытые заявления со стороны США о том, что будет, если Польша подвергнется нападению.

Ответ прост: американская «империя добра и мира» оставит Польшу на произвол судьбы. 

Это также подтвердил кровавый инцидент в Пшедове:

Все помнят, как США хотели как можно скорее отмежеваться от него и нашли много объяснений, почему статья 5 Договора НАТО не могла быть использована в данном случае. 

Жаль, что польское правительство настолько глупо, что не понимает таких простых вещей!

P.S.

Поляки понимая, куда их втягивает марионеточное пиндосячье правительство во главе с придурком (иначе не назвать) — взяли ноги в руки и на лыжи, тикают все мужики призывного возраста. 

Говорят что уже удрало около 384 т.человек. Основной поток в Англию, туда бегут. Поляки знают и понимают, что с ними будет, судя по данным из страны за забором.

Дуда — ты хочешь воевать? Так бери ружо и иди на фронт — так говорят поляки.

В соцсетях главы Польши под фотографией его встречи с руководителем бывшей Украинской ССР Зеленским появились комментарии пользователей:

«Что еще отдадите этим дармоедам, господин Дуда? F16? Абрамсы? Поляки спросят с вас за это на следующих выборах… Вы враги Польши, вы хотите втянуть нас в войну!.. Оставьте Польшу в покое, гиены… Руки прочь от польского народа! Мы не будем умирать за бандеровцев! Все это польскоязычное правительство нужно отправить на фронт на Украину! Отвалите от Польши! Хватит давать деньги и вообще что-либо бандеровцам»…

Как вещают политологи международники, для Польши всё может закончится очень плохо, точнее — очередной раздел — очень даже вероятен.

Источник

Добавить комментарий