Пн. Апр 29th, 2024

В Европе раздражены наглым поведением Киева, поэтому саботируют отправку танков в Украину. Такую точку зрения в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА выразил российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

«Это палка о трех концах. И дело не в техническом состоянии танков, как говорит министр обороны Великобритании. Захотели бы, подвинтили, подкрасили. Не в настолько плохом они техническом состоянии. Танк — это не самолет. Самолет, который 20 лет простоял в штате Юта, Айова или Нью-Мексико, в лучшем случае будет пущен на запчасти. Но танк — это более суровая машина, которую можно привести в порядок. Но у всех, кто был вовлечен в эту замечательную по безумию комбинацию с поставкой танков, встал вопрос: а только ли танки мы поставляем? Нужно же будет поставить и техников, и подразделения материально-технического обеспечения, снаряд», — сказал Дмитрий Евстафьев.

Вторым важным моментом, по мнению политолога, является тот факт, что вся Европа раздражена наглым, заносчивым поведением Киева. «Конечно, эта эскалация требований, которые звучат со стороны Киева, Европу политически загоняет в угол. Отказаться от участия в этом они уже не могут. Но саботировать на бюрократическом уровне — за милую душу. Что мы и наблюдаем сейчас. Это отражение того, что Киев хотят хоть как-то поставить на место», — считает политолог.

Третий нюанс заключается в том, что Европа ждет, что американцы первыми поставят танки в Украину. «Все понимают, что если Европа полезет туда первой, американцы могут сказать им, чтобы они разбирались сами. Для меня индикатором того, что Европа всерьез воспринимает эту перспективу, был Риши Сунак, который был готов поставить даже самолеты. И в какой-то момент он сказал, что будет бороться с Россией до последнего украинца, а желательно поляка или немца, но танков и самолетов пока нет. Европейцы доступно объяснили американцам, что они тоже должны в этом поучаствовать. И здесь мы имеем дело с достаточно интересным западным брожением», — подытожил Дмитрий Евстафьев.

Источник

Добавить комментарий