Пн. Апр 29th, 2024

Танки, которые Запад будет поставлять Украине, нужно уничтожать на точках входа на украинскую территорию. Таким мнением в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА поделился российский военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

«Я военный человек и страшно не люблю пропагандистские шаблоны, когда нужно хаять оружие врага. 700 танков — это достаточно серьезная сила, но эту ситуацию нужно наложить на длину фронта, которая составляет около 1 тыс. км. А российские противотанковые войска ведь не будут встречать эти танки с хлебом и солью. Они их будут бить, как уже перебили огромное количество тех же украинских танков», — сказал Виктор Баранец.

Тем не менее, добавил военный обозреватель, если заявленные 700 танков попадут на поле боя, у российской армии будет определенная головная боль. «Но мы ее должны избежать. У нас есть два способа решить эту проблему и превратить танки в горящий металлолом. Первый — встречать эти танки на точке входа, откуда бы они ни ползли. Есть простое житейское правило: мышей, которые заползают в амбар, лучше ловить у той норки, через которую они пролезают», — отметил военный обозреватель.

Если же российской армии не удастся решить эту проблему и танковые армады расползутся, то их придется уничтожать поодиночке. «Нужно затребовать авиацию, противотанковые средства, разведку. Но это уже будет проблема другого порядка. Поэтому наша задача — порубить боевое железо Запада и убедить его, что эти поставки бессмысленны. Можно перерубить пути поставок западного горючего, которое идет для этих танков», — считает Виктор Баранец.

Подводя итог, он подчеркнул: если не последует реакция на поставки, то будут оттянуты сроки выполнения задач в ходе СВО. «Это совершенно очевидно и понятно даже простому обывателю. Но дело ведь и в том, что эти танки не будут поставлены одномоментно. Танки уже обещают на март, сентябрь или вообще в следующем году. И если их будут поставлять мелкими порциями, это нам облегчает задачу», — заключил военный обозреватель.

Источник

Добавить комментарий