Сб. Апр 27th, 2024

На базе витебского Центра по прыжкам на батуте стартует открытый Кубок Беларуси в этом виде спорта, сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Награды турнира разыграют более 100 спортсменов со всех регионов страны, которые выявят лучших в индивидуальных и синхронных прыжках, а также в командном зачете. На турнир заявились сильнейшие батутисты Беларуси — олимпийский чемпион Иван Литвинович, чемпионы мира Андрей Буйлов, Олег Рябцев и Алексей Дудоров, также зрители увидят программы Станислава Яскевича и Себастьяна Станкевича. Уже сегодня определятся победители в командных соревнованиях, финалы в синхронных прыжках состоятся завтра, а индивидуальные финалы запланированы на заключительный день турнира — 27 января.

Открытый Кубок Беларуси по прыжкам на батуте — своего рода проверка сил для наших спортсменов перед возвращением на международную арену. Ранее в январе лидеры национальной команды получили нейтральные статусы для выступления на международных соревнованиях. Планируется, что первым стартом с участием батутистов нашей страны станет этап Кубка мира в Азербайджане в конце февраля.

Добавить комментарий