Пн. Апр 29th, 2024

Витебск принял эстафету долгосрочной республиканской акции «Будущее в наших руках!».

Информационно-благотворительный марафон стартовал 4 января в Могилеве, а затем прошел в Бресте, Гродно и Минске. «На встрече с Алексеем Талаем в Витебске обсудили тему патриотизма, единства, необходимости формирования и проявления активной гражданской позиции, а также итоги крупнейшей за всю историю независимой Беларуси избирательной кампании и процесс формирования Всебелорусского народного собрания. Затронули здесь и вопросы воспитания молодого поколения в русле традиционных семейных духовно-нравственных ценностей», — рассказали в «Белтаможсервисе».

Участники мероприятия присоединятся к благотворительной акции по сбору монет для создания памятного знака «Живая память благодарных поколений». Его планируют установить в 2025 году к 80-й годовщине Великой Победы в Москве. Советские и другие монеты будут переплавлены на изготовление памятника, а белорусские пойдут на оплату расходов на создание скульптурной композиции.

Финальная часть мероприятия прошла под лозунгом «Витебск — от всего сердца!». В благотворительный фонд имени Алексея Талая передали гуманитарную помощь детям и семьям, пострадавшим от военных действий, которую собрали витебские таможенники и сотрудники Витебского филиала «Белтаможсервис».

Добавить комментарий