Сб. Апр 27th, 2024

Согласно планам советника нескольких американских президентов Збигнева Бжезинского, Украину целенаправленно настраивали против России и русских. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА рассказал политолог Алексей Беляев.

По его мнению, Западу необходим контраст черного и белого в конфликте России и Украины. «Россию обвиняют во всех смертных грехах, а Украина — это некий идеальный борец, символ прав и свобод. Хотя мы видим, что там после государственного переворота 2013-2014 годов была установлена самая настоящая фашистская диктатура. Сегодня не приходится говорить о правах человека, соблюдении каких-либо правил и норм, связанных с европейскими ценностями, в Украине», — считает политолог.

Алексей Беляев напомнил о жесточайших чистках государственного аппарата, которые были устроены после майдана. Кроме того, началась люстрация, под которую попали около 1 млн государственных чиновников прежнего режима. Из страны были вытеснены все политические противники, которые были вынуждены уехать из-за физического преследования. Все информационные ресурсы крутят одни и те же программы, где не допускается высказывание альтернативного мнения. «Тем не менее, Запад упорно закрывает на все это глаза и не видит откровенных проявлений неонацистской идеологии. Запад не для того создавал подобного рода режим в Украине, чтобы этот режим в одночасье сдался. Украина используется в качестве постоянного очага напряжения», — подчеркнул политолог.

Политолог обратил внимание, что по заветам Збигнева Бжезинского, который был советником нескольких американских президентов, Украина целенаправленно раскачивалась несколько десятилетий. «Это происходило еще с советских времен, когда там вели подрывную деятельность. В момент обретения Украиной независимости были брошены очень большие силы для создания на ее территории ситуации, когда украинцы воспринимали бы Россию в качестве врага, а русских — в качестве своих вечных оппонентов и соперников. Хотя с исторической точки зрения все было абсолютно наоборот. Но ситуация была создана и сегодня это бурлящий и кипящий очаг напряжения», — резюмировал Алексей Беляев.

Источник

Добавить комментарий