Пн. Апр 29th, 2024

В Эстонии вырубают заповедные леса, чтобы строить на их месте базы НАТО. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА рассказал сооснователь эстонского движения за мир и межнациональное согласие «KOOS — ВМЕСТЕ» Олег Иванов.

«Есть ложное утверждение, что если страна вступает в Евросоюз, то законодательство ЕС обязательно превалирует над национальным. Но это зависит от переговоров, которые при вступлении проводит руководство страны. Все зависит от патриотизма и национальной направленности людей, которые возглавляют страну. Если они получают у Евросоюза деньги, чтобы располагать могильники ядерных отходов, как у нас в Эстонии, то ни о каком национально ориентированном правительстве речи не идет. Правительство вырубает 3,5 тыс. га заповедных лесов и строит там базы НАТО, чтобы нести угрозу России со стороны Эстонии», — сказал Олег Иванов.

Он рассказал, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита в Эстонию посещала северо-восточный регион страны. «Когда-то это был один из самых индустриально развитых регионов Эстонии. А Урсула фон дер Ляйен сказала, что промышленность Эстонии будет сворачиваться. Здесь не может быть и речи о каком-то серьезном развитии. Ни один инвестор, ни один серьезный бизнесмен не будет вкладывать деньги в стране, где постоянно меняются законы, а предприятия закрываются», — убежден Олег Иванов.

Источник

Добавить комментарий