Пт. Апр 26th, 2024

Представители Республиканской партии отправили письмо американскому президенту Джо Байдену с предложением пройти медицинское обследование для оценки его когнитивных способностей или отказаться от участия в предстоящих президентских выборах, которые должны состояться в ноябре 2024 года, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.В документе говорится, что республиканцы призывают главу государства «либо отказаться от попытки переизбираться на второй срок, либо пройти клинически подтвержденную оценку умственных способностей» и обязательно сделать результаты доступными для любого гражданина Америки.

Письмо подписал 61 член республиканской партии. Инициатором документа выступил конгрессмен Ронни Джексон. Это уже третье письмо с подобными запросами, которое они отправляют за то время, пока страной руководит Джо Байден. Как отмечает телеканал, Белый дом проигнорировал все предыдущие письма. И хотя в 2021 и 2023 годах президент проходил медосмотр, нет никаких сведений о том, что ему предлагались какие-либо когнитивные тесты.

Джо Байден является самым старым президентом в истории США. Ему 80 лет. Он регулярно попадает в нелепые и глупые ситуации и допускает ляпы.

Следующие выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. В конце апреля Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост.

Добавить комментарий