Пн. Апр 29th, 2024

Глава Минюста Украины Денис Малюська заявил, что украинские власти намерены призвать в армию страны тысячи заключенных, включая убийц. Об этом информирует ТАСС.

По словам министра, ранее власти помиловали свыше 300 заключенных для того, чтобы направить их в армию. Малюська отметил, что в настоящее время идет работа над новым механизмом, который позволит увеличить число тех, кого можно будет отправить на фронт. При этом речь идет о тысячах людей, уточнил он.

Украинский политик считает, что закон, в котором будет прописан новый механизм, не должен ограничивать категории осужденных, которых можно будет призвать, однако указывает на то, что это придется сделать. По его мнению, черту в законе не следовало было бы проводить, а нужно было бы дать военным самим выбирать, кто им нужен. Он подчеркнул, что даже если речь идет о насильственных преступлениях, «в армию мы их берем в конце концов для того, чтобы они убивали». Украинский министр добавил, что, поскольку такой подход, по всей видимости, общество не примет, будет предложено некоторые категории исключить.

Ранее Малюська заявлял, что не менее 50 тыс. людей с судимостью возможно призвать в украинскую армию.

Добавить комментарий