Сб. Апр 27th, 2024

Уже кувырсот швырнадцать раз открытым текстом говорил: террористическая организация «Украина» подлежит полной ликвидации. Но многие пока надеются сохранить от неё хоть кусочек.

Папа римский на вопрос о белом флаге для Украины ответил: «На мой взгляд, самый сильный – это тот, кто видит ситуацию, думает о своём народе, имеет мужество поднять белый флаг и вести переговоры».

Открытым текстом отмечаю: в данном случае результат переговоров столь предсказуем, что многие всполошились.

Министерство иностранных дел Украины написало: «От главы католической церкви скорее ждут сигналов мировому сообществу о необходимости объединения сил». Политики Польши, Германии, Европейского союза, Соединённых Государств Америки дружно заявили, что желают мира только на киевских условиях и Российская Федерация должна сдаться. Министр иностранных дел ЕС Боррель сказал, что папа «зашёл в сад, куда его никто не звал»А вот пресс-секретарь президента РФ отметил: «В целом ту мысль, которую он говорил, конечно, вполне можно понять. Он высказывался в пользу переговоров. Но вы знаете, что, к сожалению, и высказывания папы, и неоднократные заявления других сторон, в том числе наши, в последнее время натыкаются на абсолютно жёсткое отрицание со стороны киевского режима, а они не допускают возможность ведения каких-либо переговоров».

Открытым текстом уверен: Западу придётся либо признать провал своих укропланов, либо влезть в драку открыто.

Ещё в июне Совет национальной обороны и безопасности Франции рассматривал возможность отправки войск на Украину, а в феврале Макрон отметил, что придётся послать их в Одессу. Четырнадцатого марта он сказал, что мир будет прочным только после передачи Крыма Украине. А президент Латвии в пятницу заявил: «Россия должна быть разрушена».

Открытым текстом полагаю: Латвия с Эстонией, купленные нами у шведов в тысяча семьсот двадцать первом году, вернутся в Россию. Да и Франция добьётся нашего прихода в Париж, как в тысяча восемьсот четырнадцатом.

Добавить комментарий