Пн. Апр 29th, 2024

Латыш Соломон Бернштейн поделился мнением о том, какой видит Беларусь.

«Я вижу Беларусь, идущий вверх. Те, кто в Беларуси живет давно, или те, кто здесь не живет, но интересуется ее историей, могут найти ретроспективные фотографии и видеосъемки того, какую страну получил Александр Георгиевич Лукашенко в 1994 году. Это и блошиный рынок возле стадиона «Динамо», и ларьки возле выходов из метро, и не самого лучшего качества дороги, это и жилой фонд, доставшийся в наследие от Советского Союза», — сказал Соломон Бернштейн.

Он добавил: «Прошло 30 лет практически с момента, когда страна попала в руки действительно хозяйственного человека. Те, кто живут в Минске, прекрасно знают, что было на месте той же Каменной Горки 15 лет назад, на месте Малиновки, что было на месте Грушевки 15 лет назад. Там было поле. И мы все видим, что там сейчас. Сейчас там новые многоэтажные комфортные дома, которые заселяют десятки тысяч человек».

«И в то же время Латвия, которая кричит, что она в Европе, что она стремительно развивается и покоряет какие-то там непонятные просторы в Большом театре, до сих пор живет в том, что оставил Советский Союз. Тогда в чем развитие? Или нужно говорить прямо: это развитие не для всех», — сравнил в заключение Соломон Бернштейн.

Добавить комментарий