Пт. Апр 26th, 2024

Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор считает, что президент США, приняв решение довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает битву за Украину. Таким мнением он поделился в интервью для издания The American Thinker.

Он напомнил, что экс-президент США Дональд Трамп хотел уменьшить зависимость Европы от американской военной мощи — сделать европейцев своими собственными «первыми ответчиками», но Байден изменил политику Трампа и пообещал активизировать НАТО, по словам президента Франции Макрона, «альянс с мертвым мозгом».

Проблема для НАТО заключается в том, что экономические трудности, вызванные санкциями США против Москвы, угрожают Европе экономическим армагеддоном. По его словам, единственное, что падает быстрее рейтингов одобрения Байдена, — это американская и европейская экономики.

Для примера он привел страну с крупнейшей экономикой и лидера Североатлантического альянса — Германию. ФРГ испытывает серьезные трудности и канцлер страны Олаф Шольц, безусловно, сочувствует Украине, но недостаточно, чтобы создавать немецкому народу огромные трудности, которые могут включать в себя остановку производства, рост безработицы и острую нехватку энергии для обогрева немецких домов и школ зимой. Что еще хуже, внутренние проблемы Берлина с мигрантами и беженцами только обострились с прибытием сотен тысяч украинских беженцев.

По его мнению, канцлер Германии понимает, что если он возглавит в Европе движение за прекращение огня в Украине вопреки возражениям Вашингтона, то европейская поддержка НАТО и неудачная война Байдена с Россией стремительно рухнет.

В статье отмечается, что политика Соединенных Штатов опасна. Американцы и европейцы «уже злятся на своих робких и бестолковых» лидеров.

Источник

Добавить комментарий