Вт. Мар 19th, 2024

Россия «раздавит» любого, кто посмеет угрожать ее безопасности и геополитическим интересам, а желающие противостоять Москве «марионетки США» должны обратиться к истории. Об этом говорится в материале ливанской газеты Al Binaa.

Автор статьи отметил, что те государства, которые желают России провала в украинском кризисе, должны вспомнить, что именно благодаря усилиям Москвы против фашизма в первой половине прошлого века были освобождены европейские народы.

Кроме того, отмечается, что Россия доказала свою военную состоятельность, а также способность контролировать стратегическую инициативу, стремясь ликвидировать угрозы для своей безопасности.

Как утверждается в материале, «лидерам Евросоюза» следует понять, что у России пока не было необходимости использовать десятки тысяч артиллерийский орудий, танков и самолетов, а также комплексов «Сармат», «Авангард» и «Кинжал». Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц должны обратиться к истории и не провоцировать «русского медведя», констатировал автор Al Binaa.

Ранее обозреватель РИА Новости заявил, что украинский кризис способствует расколу Запада.

Добавить комментарий