Вс. Апр 28th, 2024

Как вы думаете что быстрей закончится — патроны в РФ или мотивированные солдаты у киевской хунты?
А самое главное, кто от этого выигрывает и наживается?

Даже если с той и другой стороны будет гибнуть 1000 человек в день и выстреливаться по 10000 патронов, в том числе ракет снарядов, дронов, самолётов и пр. то война затянется не десятилетия. 

При этом заметьте Русские убивают сами себя, а англосаксы хлопают в ладоши, подбадривают неофашистов, поставляют новые вооружения и от изумления пучат глаза, как мы самоотверженно хреначим сами себя и с обеих сторон кричим, что воюем за свою землю. 

Ну как тут не вспомнить унтер офицерскую вдову из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». которая высекла сама себя:
— Действие 2, явление 8. «…Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-Богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься». Хлестаков.

…Когда я читаю в ленте комментариев под своими статьями вот такие строки:
«К мифу о едином»братском народе» можете меня не привлекать. Вы знаете историю не в том ракурсе и при другом освещении. Ваш путь «ложнорусский»….

 …и прочую чушь в этом роде, мне становится грустно, от того, как быстро тупеет наш народ. Как легко ему внушить всё что угодно. Ведь не зря же говорят, что — «От любви, до ненависти один шаг»! Поэтому, уважаемый читатель, прежде чем увлечься очередной пропагандистской глупостью и диктовать её людям, как истину в первой инстанции, сделай шаг назад, сосчитай до десяти и перелопать историю… не ту которую пишут победитель, а рассмотрев её с разных ракурсов хотя бы в обозримых 150 лет.

Кто как мог морочил головы людям

1. Романовщина — превратила Русский народ в крепостных «рабов», украла шесть тысяч лет истории, истребила все княжеские рода от Рюриковичей. Последним царским-романовским сатрапом для Русского народа был безродный убийца П. Столыпин, который уничтожал знатные княжеские рода отказавшиеся войти в его террористическое правительство на правах марионеток. В руках сатрапа Столыпина была сосредоточена вся власть, он тупо мстил Русскому народу, за своё скудоумие и безродность. За что и был убит. — (читайте энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).
(Народу заморочили голову и он кричал Ура-а-а, отмене крепостного права).

2. Большевизм — отменил все титулы и звания, что бы в структуры власти мог войти любой безродный проходимец, а «страной могла управлять любая кухарка»! Целые легионы и институты англосаксов и США работали на то что бы взращивать управленцев, парт номенклатуру, руководителей хозяйств от генсеков ЦК КПСС, таких как Хрущёв, Горбачёв, Ельцин, до директоров промышленных гигантов, которые предали Родину в 90-х. Как в той песне — «Разрушили до основания, а свой мир построили лишь на одно поколение — 70 лет и это было предсказуемо и запрограммировано, так как в во всех структурах власти находились предатели.
(Народу заморочили голову и он кричал — Ура-а-а, светлому будущему)

3. Демократия —  взрастила «младореформаторов»,- Гайдар, Чубайс и вся их компашка вскормлена спецслужбами Европы, в университетах Запада, — на развал и разграбление СССР. Начиная с 1985 года с предателя Горбачёва начался распил страны Советов и вывоз её богатств за границу.   
Сегодня даже предположительно никто не берётся подсчитать сколько Россия потеряла богатств вывезенных олигархами, чиновниками, клоунами от шоу бизнеса и просто идиотами в зарубежные страны за последние 38 лет.
(Народу заморочили голову и он, по сей день кричит — Ура-а-а, за то что может украсть и вывести за границу всё что хочет. Особенно сегодня в цене, как впрочем и всегда — секреты Родины. Которых к сожалению остаётся всё меньше, так как народ приучают перешагивать через собственную совесть, а чувство патриотизма превращают в нечто отстойное и негативное).

Сегодня нам некогда думать кто прав, кто виноват! Нам надо победить любой ценой! Так думают и хохлы и москали, ведь каждый считает, что это его земля.

Всё «Медиапространство» прошито ненавистью!  — пространство, создаваемое электронными средствами коммуникации.

По всему видно, мало кто из журналистов, которые сегодня называют себя модным словом «военкор», даже не думает о том, что это электронное окружение, в котором отдельные люди или их группы и другие сообщества могут действовать вместе в одно и то же время. В этом виртуальном пространстве они могут создавать визуальную и звуковую среду, воздействующую на реальную жизнь простых граждан превращая их в параноиков.

Евгений Пригожин прокомментировал вопрос, чем именно отличаются ЧВК «Вагнер» и западные частные военные компании.

«Западные ЧВК — это частные военные компании.
Военная Компания «Вагнер» — условно названа словом «ЧВК», — просто, как говорится, приклеилось.
ЧВК «Вагнер» — это полноценная армия с самолетами, вертолетами, ПВО и так далее.
Если где-то нужно остановить конфликт или где-то нужно прекратить чью-то агрессию, ЧВК «Вагнер» легко с этим справится на территориях, сопоставимых с территорией Конго, Судана и других крупных африканских стран», 
— подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».

Население:
— Конго — 111 859 928 человек,
— Судан — 46 611 683 чел.
Нынешнее население Украины составляет 36 615 203 человека, основываясь на прогнозах последних данных Организации Объединенных Наций.

Выходит, что опыт боевых действий в Африке не очень то подходит для войны с киевскими неофашистами? Значит, что все эти «победные басни» которые льются из либеральных СМИ и ТВ РФ о неподготовленных призывниках, которых бросают на передовую со стороны неонацистов, обыкновенные фейки, что да же Армия «Вагнер» бала вынуждена уйти с позиций в тыл?!  Что происходит и кто командует ВС РФ?
Может быть действительно Сергею Кужугетович Шойгу порп самому признаться, что он не тянет эту должность и лучше ему заниматься хозяйственной деятельностью в нищенствующей Туве, где возможно он принесёт больше пользы?! А командование передать настоящим военным, таким, как Суровикин или получившим боевой опыт военачальникам из Донбасса, а на место нач.генштаба поставить Пригожина, который не будет тырить со складов обмундирование и БК?! 
Вот её Богу стыдно смотреть, как генерал каждый час на всех каналах ТВ РФ рассказывает о наших победах, в то время, как в Херсонщине прекратили эвакуацию людей их зоны затопления, так как неофашисты бьют по пунктам эвакуации.

Разрушение плотины в Новой Каховке, без сомнения, является катастрофой колоссальных масштабов, настоящим экологическим и человеческим бедствием, которое может оказаться более продолжительным, чем сама война.

Но Российские СМИ и ТВ третьи сутки взахлёб рассказывает о том, как на эти события отреагировали в США и Мелкобритании. 

Кому выгодно? …если и Украина и Россия пострадавшие?

Возьмем для начала Украину.
В результате наводнения в большей степени пострадала левая часть Днепра в Херсонской области, которую удерживали россияне.

Во-вторых, наводнение смыло мины и большую часть укреплений, которые Россия долго строила, чтобы предотвратить крупномасштабную наступательную операцию Украины. Теперь, когда спадет вода, ВСУ получат открытую дорогу.

В-третьих, это огромный пропагандистский успех для киевской хунты. С помощью западных СМИ в сознание людей вбивается, что русские совершили военное преступление. Эта большая психологическая победа совпадает с началом долгожданного контрнаступления.
Кроме того, Киев окажется в выигрыше, если разрушение Каховской плотины повлияет на систему охлаждения реакторов Запорожской АЭС, создав масштабный общеевропейский кризис, или поставит под угрозу водоснабжение Крыма, что может негативно отразиться на общественном мнении в России.
Наконец, из-за выхода из строя ГЭС в районах, контролируемых Россией, может возникнуть нехватка электроэнергии.

Но самым большим выигрышем для неонацистов Киева будет то, что теперь ничто не помешает его десантным операциям в стратегически важной Херсонской области, как только спадет вода, поскольку Москва уже использовала козырную карту управляемого наводнения, чтобы смыть украинский десант на восточном берегу Днепра.

С другой стороны, возникает большой вопрос: зачем России нужно было разрушать плотину, когда у нее под рукой был гораздо более простой вариант – потопить украинские войска, просто подняв шлюзы в любой момент?

Очевидно, что Россия окажется в выигрыше, если решит форсировать Днепр в Херсонской области и взять под контроль Одессу, а затем соединиться с войсками, изолированными в Приднестровье. Теперь, Украина не сможет помешать такой операции.

Во-вторых, чистая выгода России состоит в том, что вода затопила все склады боеприпасов, которые ВСУ создавали в Херсоне для наступления на южном направлении. 

И в-третьих, стали невозможны любые десантные операции со стороны Украины, что позволяет российскому командованию сосредоточить больше сил на северном фронте, где, по всей видимости, развивается основное наступление Украины.

***

Сколь невероятным это ни казалось бы, нельзя исключить, что плотина рухнула сама по себе. Она претерпела много разрушений за прошедший год и была в предаварийном состоянии, а спутниковые снимки, сделанные за несколько дней до прорыва, показывают, что в центре уже был масштабный прорыв. Возможно, старая плотина просто больше не выдержала. Многие эксперты склонны считать, что разрушение выглядит «как чистый проран» (промыв).

Самое неприятное, что Киев, контролирующий несколько других плотин, расположенных выше по течению Днепра, начал играть с уровнем воды и заполнять Каховское водохранилище выше нормы, оказывая огромное дополнительное давление на 67-летнюю плотину. Иными словами, весьма вероятно, что «плотина рухнула сама по себе, но ее обрушение вызвано непосредственными действиями киевского режима».
Англосаксы и США хихикают в платочки и потирают потные ручонки. Ведь для них чем больше уничтожено хохлов и москалей, а для них это один народ — Русский, тем легче им будет разорвать Россию в «клочья»!  Пока мы воюем между собой, настоящие враги изучают нашу тактику, стратегию и вооружаются, в том числе и в космосе.

Добавить комментарий