Вс. Апр 28th, 2024

Безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена. Об этом заявил министр МВД Иван Кубраков, подводя итог тактико-специальных занятий подразделений ОВД минского гарнизона.

«Заранее обобщили информацию о ситуациях, возникавших на избирательных участках в Беларуси в 2020 году, в других странах, и сегодня совместно с председателями участковых комиссий отработали алгоритм действий при их возникновении, — сказал министр. — Мы показали, что милиция Минска, всей республики готова обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан. Для этого у нас есть силы и средства».

Иван Кубраков подчеркнул, что акцент при подготовке правоохранителей сделан на умении действовать в самых сложных условиях. Он также рассказал об организации работы милиции и внутренних войск в период электоральной кампании.

«С 19 февраля личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. Для этих целей задействуем более 10 тыс. человек, — рассказал он. — Сотрудники возьмут под охрану избирательные участки, будет активизирована деятельность по обеспечению безопасности во всех уголках страны. В приграничье — с участием специальных подразделений внутренних войск, отрядов милиции особого назначения. Мы готовы реагировать на все возможные провокации и уже делаем это, выявляя и привлекая к установленной законодательством ответственности тех, кто пытается провоцировать, оскорблять наших граждан».

Министр обратился также к членам избирательных комиссий: «Работайте спокойно. Безопасность в стране и защита каждого из вас будет обеспечена».

Добавить комментарий