Сб. Апр 27th, 2024

Нет дыма без огня… Но ситуация в стране явно идёт на «разгон».

В канун выборов Президента России Запад будет разыгрывать несколько сценариев для срыва голосования и организации акций протеста.

Русский «майдан» должен состояться в конце февраля – начале марта. Об этом в эфире «Крым 24» заявил политтехнолог, депутат ГосДумы РФ Матвейчев.

«80% наших граждан по последним опросам хотят принять участие в выборах. Абсолютное большинство хочет, чтобы там был кандидатом Путин. Он будет конечно, и люди хотят проголосовать именно за него. При этом люди опасаются каких-то диверсий и провокаций со стороны Запада. Пакости эти, безусловно, будут. Я уже несколько из них перечислял, которые напрашиваются: скорее всего, грохнут Зеленского и заявят, что это Путин сделал, чтобы объявить ему опять очередную международную изоляцию. Во-вторых, могут какую-нибудь грязную бомбу взорвать на Украине и сказать, что русские это сделали, чтобы остановить какое-нибудь украинское наступление», – Матвейчев.

По его оценке, параллельно во внутренней информационной политике будет раскачиваться националистическая тема.

«Сейчас огромное количество пабликов левых, всевозможных ботов – украинских, американских, балтийских и так далее. Вместе с ними и наши дебилы националисты, и многие ура-патриоты туда же, и все на свете залезли в эту националистскую провокацию, даже просто обычные граждане, которые просто возмущены, что там очередную девочку кавказцы или жители среднеазиатских стран изнасиловали», – указал Матвейчев.

По его оценке, конечная цель этой прокачки – организация русского «майдана» с использованием соцсетей, как это было на Украине.

«Про мигрантов пытаются раскачать, греют эту тему, чтобы была какая-то вспышка. Скорее всего, на роль вспышки отведут что-нибудь вроде резонансного убийства: какие-то мигранты или кто-то кого-то похитит, изнасилует, убьет. Поскольку народ уже разогрет, сейчас идут, что называется, «холодные звонки», тема просто греется, а к февралю-марту, когда уже прям все будут кипеть, когда все будут на взводе, что-то случится. Это могут быть, кстати, вполне какие-нибудь диверсанты, или подкупленные какой-нибудь украинской диверсионной группой мигранты. И вот тут в соцсетях скажут – «доколе! Выходим на Майдан! Россия для русских!», и дальше, собственно, по сценарию со всеми вытекающими.

Вот такой вариант, скорее всего, они могут заготовить», – заключил Матвейчев.

Страны западного блока будут пытаться воспользоваться выборами Президента России, чтобы устроить цветную революцию.

Об этом в ходе заседания Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявила представитель МИД РФ Захарова.

США и их сателлиты уже много десятилетий практикуют «цветные революции», и грядущие президентские выборы в России кажутся им хорошей возможностью.

«Поэтому они готовятся, продолжают вкладывать всё – и финансовые, и технологические возможности. Над концептуальной проработкой вмешательства в дела России трудятся американские и ЕСовские мозговые центры. Я прошу не называть из «европейскими», потому что Европа – это РФ. Называйте их западноевропейскими, или натовские, как они и есть.

Не секрет что нашими «оппонентами», которые уже недруги или прямые враги, выборы рассматриваются как возможность раскачать ситуацию в стране. Не из любви к искусству, а чтобы формировать на нашем пространстве собственные установки, и их реализовывать.

А конечной целью являются ресурсы – природные, человеческие, и все остальные.», – заявила Захарова.

Добавить комментарий