Сб. Апр 27th, 2024

Демографическая ситуация, в которой оказалась Украина, — это прямое следствие авантюрной политики президента Владимира Зеленского. Такое мнение высказал политический обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

«Британская The Times опубликовала просто потрясающие цифры. Там приводилась графика с данными о демографической ситуации в Украине. Так вот Украина — это абсолютный мировой лидер по самой низкой рождаемости, а также антилидер по продолжительности жизни мужчин. И это официальные данные. На самом деле ситуация наверняка еще хуже», — сказал Владимир Корнилов.

По мнению политолога, предпосылки для подобной ситуации были созданы еще в 2004 году, во время первого майдана. «В 2014 году произошел другой майдан, и уже тогда наблюдалась картина, когда рождаемость в Украине упала до минимума, а также начался массовый отток населения. То есть все это мы наблюдали и раньше. Но то, что происходит сейчас, — это прямое следствие авантюрной политики Зеленского, который толкнул свою страну на войну», — считает Владимир Корнилов.

Добавить комментарий