Сб. Апр 27th, 2024

Как только стали приближаться выборы президента, вокруг России начали происходить определенные события. В приграничье пытались прорваться несколько хорошо вооруженных групп ДРГ, на гражданские объекты полетели беспилотники, а в интернете стали создаваться специальные сайты и группы, где россиян запугивают ложной информацией и нагнетают панику. По мнению президента Венесуэлы Николаса Мадуро разговоры об отправке военных НАТО тоже связаны с выборами в России. Мадуро считает, что на самом деле никто не допустит отправки военных, а это такая словесная психологическая атака на россиян, чтобы запугать их большой войной в преддверии выборов.

Если сложить все эти события вместе, то становится очевидно, что Запад включил все возможные инструменты, чтобы сорвать выборы в нашей стране. Для чего Западу это нужно? А начать хочу с разоблачения западных политиков, которые до этого говорили, что Путин помог сплотить НАТО, поспособствовал принятию туда Швеции и Финляндии, создал в США новые рабочие места по производству боеприпасов и вообще попал в хитроумную ловушку в соседней стране, расставленную американцами. Обычно, когда в России что-то делают в интересах США, такого президента одобрительно хлопают по плечу и улыбаются, как это делали с Ельциным. А если против Путина включили такую мощную анти-кампанию, значит всё совсем не так, как говорят на Западе, а просто пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре. Западные политики врут через каждое слово, в том числе своим избирателям, хотя это и так понятно — по протестам фермеров и других рабочих в их странах. Я лишь хотел сделать на этом акцент, чтобы было понятно, что Путин делает нечто не в интересах Запада, а в интересах России. Но его хотят лишить поддержки.

Когда Запад вводил санкции, можно было обратить внимание, что не все из них были направлены на ослабление российской военной машины. Хотя преподносили санкции именно в таком свете. Дескать, мы тут защищаем демократию, на которую покусился Путин, и чтобы не дать ему победить, надо ввести санкции на импорт в Россию товаров военного назначения, а также санкции, направленные на снижение доходов российского бюджета, чтобы российское правительство не могло финансировать армию и боевые действия. Хорошо, а как тогда объяснить санкции, запрещающие россиянам смотреть «Нетфликс» или пользоваться «Эппл пэй»? От того, что россияне не смогут расплачиваться смартфоном на кассе или смотреть западные сериалы, положение дел на фронте это не изменит. Странными ещё выглядят санкции, запрещающие западным компаниям продавать свою продукцию в России. Где вы видели капиталиста, который запрещал бы сам себе получать прибыль?

На большинство компаний конечно оказали давление сверху, но это сделало руководство западных стран, которое получает от деятельности своих компаний налоги в бюджет. Они добровольно отказались от прибыли из России, запретив россиянам покупать товары западного производства. Но как это изменит положение дел на фронте? Может конечно Бербок и Урсула фон дер Ляйен с Боррелем в придачу и правда верят, что русские вытаскивают чипы из стиралок и холодильников, а затем вставляют их в ракеты и пуляют ими по Киеву, но если отбросить шутки, вряд ли они реально так думают. Хотя от гимнастки и гинеколога всякое можно ждать. Но скорее всего такого рода санкции, не имеющие отношения к военному потенциалу России, были направлены на то, чтобы вызвать среди россиян недовольство Путиным и его политикой. Сложно при этом поверить, что насквозь капиталистические западные страны всё это делают, вплоть до протестов собственных фермеров исключительно ради защиты демократии в соседней стране. При капитализме вообще ничего и никому просто так не делают и бесплатно не поставляют, и уж тем более не отказываются от прибыли, не вредят собственным фермерам или промышленным предприятиям, оставляя их без доступного по цене газа.

Запад не пошёл бы на такие большие жертвы ради кого-то другого, там слишком любят себя и считают исключительными, чтобы так жертвовать ради наших соседей, которых «исключительные» считают просто дешёвым способом борьбы с Россией, о чём говорят вполне открыто. Если Запад идёт на такие жертвы, значит ставки высоки, и потенциальная выгода, которую преследует Запад — тоже высокая. На текущий момент против России не сработали санкции, и военной победы одержать над русскими тоже не удалось. И если всё останется как есть, то победы одержать и не удастся, поскольку возможности ВПК западных стран вместе взятых уступают возможностям ВПК России, набравшему в последние два года обороты.

Несмотря на то, что Россия получила инициативу на поле боя и продвигается вперёд, Путин не отказывается от идеи мирных переговоров, разумеется на наших условиях. Запад это не устраивает, особенно если учесть, что проект «Анти-Россия» задумывался для развала нашей страны, а вместо развала Россия наоборот приросла территориями. Но бесконечно отказываться от переговоров Запад тоже не может. Если раньше западные политики ни с кем не считались и делали, что им вздумается, то теперь вынуждены считаться с мнением «мирового большинства», и особенно после разрыва отношений с Россией. Теперь ресурсы нужно покупать у кого-то другого, а другие страны хотели бы мирных переговоров, поскольку война затрагивает интересы всех стран — Африка недополучает продовольствие, китайцам испортили торговлю, разве что индийцы в плюсе, перепродавая российскую нефть с наценкой, но и они за мирные переговоры, поскольку Индия крупный покупатель российского оружия, а из-за этого конфликта русские начали меньше продавать оружия, т.к. нужно им самим, и у индийцев скоро начнет выходить из строя российская техника из-за отсутствия запчастей, что опасно для обороноспособности Индии, особенно ввиду конкуренции с китайцами.

Если Запад продолжит отказываться от мирных переговоров, они лишатся не только российских ресурсов, но и другие страны начнут оказывать экономическое давление и что-то ограничивать, как китайцы уже запретили экспорт на Запад ряда редкоземельных металлов и пороха, а Нигер — урана. Западу сложно дальше отказываться от переговоров с Россией, но и соглашаться на них тоже трудно, т.к. текущие условия и положение «дел на земле» складывается не в пользу Запада и выгодных ему условий мира. У Путина же на текущий момент нет серьезных политических конкурентов лояльных при этом Западу, и там не делают ставку на победу какого-то альтернативного кандидата, который остановил бы боевые действия, да еще и репарации согласился выплачивать. Но у нас хотят создать условия, чтобы в России была низкая явка избирателей, и можно было объявить Путина нелегитимным. В таком случае Запад может отказаться от переговоров под предлогом, что говорить не с кем, т.к. в России нет легитимного президента. Отказавшись от переговоров, Запад попробует нарастить возможности своего ВПК и организовать новое контрнаступление наших соседей.

Описанная картина будет более полной, если мы посмотрим также, что происходит в США, где скоро тоже состоятся выборы. А в США происходит нечто похожее в отношении Трампа, которого тоже пытаются не допустить до выборов и фабрикуют против него уголовные дела. Дело в том, что Трамп в случае победы может оказать давление на европейцев, чтобы закончить этот конфликт на текущих условиях и в текущих реалиях, и тогда все мечты европейцев о победе над русскими рухнут, а они, напомню, в отличие от США, поставили на победу над Россией буквально всё. Для США ничего особенно страшного в победе России нет, американцы просто сбегут, как сбежали из Афганистана и организуют новую авантюру в другой части планеты, где их ВПК продолжит получать прибыль. А что делать Европе, которая поставила на победу над русскими свою экономику и промышленность? Вот почему Запад не хочет нового срока Путина или Трампа, для них это будет конец всему.

Добавить комментарий