Вс. Апр 28th, 2024

 Попытки дестабилизировать ситуацию в Беларуси накануне и в период выборов провалились, потому что силовой блок действовал слаженно. Об этом заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Леонид Касинский.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности рассказал, что беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария.

«Если рассматривать три сценария, о которых говорил наш Главнокомандующий, они имеют общую основу и строятся на единой платформе. Первый сценарий, который озвучил Главнокомандующий, — это попытки дестабилизировать ситуацию в период уже минувшей электоральной кампании. Как видим, этот сценарий не удалось реализовать», — сказал Леонид Касинский.

По мнению помощника министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах, этого сценария удалось избежать потому, что во многом силовой блок действовал достаточно сплоченно. «Где-то на дальних рубежах пресекались попытки провокаций. А эти попытки были, и их было много», — подчеркнул он.

Леонид Касинский отметил, что сегодня оппоненты Беларуси пытаются провести работу над ошибками 2020 года. «Они делают это топорно. Но поиск триггеров, которые могут дестабилизировать ситуацию, продолжается», — заключил он.

Добавить комментарий