Пт. Апр 26th, 2024

Вступление Латвии в еврозону было экономическим самоубийством. Таким мнением в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА поделился журналист и продюсер из Латвии Роман Шкленник.

Роман Шкленник рассказал, что долгое время работал в Латвии в медиасфере. «В журналистике у меня были и личные инициативы. Я интересуюсь сферой экономики. Мы сделали небольшой медиаресурс, касающийся тематики экономического развития. Когда начался COVID-19, пытались достучаться до Министерства образования, потому что я видел, что творится с образованием. Я сам сидел дома со старшим сыном и слышал, на каком уровне вообще проходят уроки. Мы пытались достучаться до министерства, говорили: ребята, давайте что-то делать. Даже создали проект с примерами, как мы видим это, но тоже без толку», — сказал Роман Шкленник.

Сейчас, добавил журналист из Латвии, маразм у него в стране крепчает сильнее. «Многие говорят мне, что я не умею адаптироваться. Но это как адаптироваться в палате дурдома. Что по мне сильно ударило, так это вступление Латвии в еврозону. Это абсолютное экономическое самоубийство. Пытались продвигать всякие инициативы, референдум, касающийся этого вопроса, потому что основная часть населения была против. Но в конце все равно через колено, так сказать. За это наш бывший премьер Домбровскис потом стал еврокомиссаром», — заключил журналист.

Источник

Добавить комментарий